25 января 2023, 18:32
Подмосковные больницы получили более 200 единиц медоборудования для диагностики и лечения онкологии в 2022 году
Подмосковные больницы получили более 200 единиц медоборудования для диагностики и лечения
Медицинские организации Московской области в прошлом году получили современное медоборудование, в том числе более 200 единиц - для диагностики и лечения онкологических заболеваний. Это линейный ускоритель, видеоэндоскопические стойки, системы планирования лучевой терапии, аппараты УЗИ и другая медицинская техника.
«Своевременная диагностика - один из ключевых факторов эффективного лечения онкозаболеваний. Поэтому мы открываем Центры амбулаторной онкологической помощи, оснащаем поликлиники и стационары современным медицинским оборудованием. В прошлом году для выявления и лечения онкологии мы закупили медтехники на сумму почти 1,5 млрд рублей. А всего за 3 года поставили в наши больницы и поликлиники свыше 600 единиц медоборудования стоимостью порядка 3,5 млрд рублей», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
В 2022 году новая медицинская техника для лечения пациентов с онкозаболеваниями поступила в 19 медицинских организаций – Московский областной онкодиспансер, МОНИКИ, Клинскую, Щёлковскую, Химкинскую, Реутовскую и другие больницы. В частности, в областном онкодиспансере заработал новый линейный ускоритель, с помощью которого проводится лучевая терапия пациентам со злокачественными новообразованиями. Благодаря вводу нового оборудования, количество пациентов, получающих радиотерапию, увеличится с 1,7 тыс. в год до 2,1 тыс.
«В нашем онкодиспансере пациенты могут получить всю необходимую медицинскую помощь – лучевую терапию, химиотерапию и хирургическое лечение. Благодаря запуску нового ускорителя, который обладает улучшенными техническими характеристиками, мы можем своевременно и более качественно проводить лучевую терапию как один из этапов лечения онкологических заболеваний», - добавил главный врач Московского областного онкологического диспансера Владимир Асташов.
25 марта 2023, 09:49
В медцентре Лобни доступны малоинвазивные операции
25 марта 2023, 09:46
Водителям Лобни напомнили, как избежать спорных ситуаций при общении с инспекторами ДПС
25 марта 2023, 08:48
В Лобне провели профилактический рейд на железнодорожной станции
25 марта 2023, 08:21
Скоро в Подмосковье начнется эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
25 марта 2023, 07:40
В Подмосковье стартует раунд по БДД «Один щелчок спасает жизнь!»
25 марта 2023, 06:10
Для волонтеров и молодежи Подмосковья стартовала школа «Другой университет»
24 марта 2023, 18:54
В Лобне ежемесячно «вылавливают» 24 кубометра мусора на очистных сооружениях