18 марта 2023, 08:20
Выбираем Подмосковье: как называют жителей разных городских округов
Автор: Ксения Вощатинская/Комитет по конкурентной политике Московской области
Подмосковье все чаще выбирают для переезда, поскольку в этом регионе хорошая экология, более низкая стоимость жилья в сравнении со столицей, а транспортная инфраструктура постоянно развивается.
Повышенный спрос на участки для строительства дома был зафиксирован во время пандемии и сохраняется в области до сих пор. По данным исследования ВЦИОМ, 68% живущих в многоквартирных домах россиян заявили, что хотели бы жить в частном доме.
Выбирая жилье нужно ориентироваться не только на преимущества расположения, но и знать приобретаемый статус местного жителя. Например, в городских округах Власиха живут власихинцы, в Жуковском — жуковчане, в Кашире — каширяне. Жители Шатуры — шатуряне, Протвино — протвинцы, а Луховиц — луховичане. В Ступино и Щёлково живут ступинцы и щёлковцы. Жители Подольска и Реутова называются подольчане и реутовчане, а Рузского г. о. — ружане.
По данным на 2023 год, в Московской области проживает более 8,5 миллионов человек в 60 городских округах.
Приобрести недвижимость в Подмосковье можно как через посредников, так и на торгах, которые проводит Комитет по конкурентной политике Московской области. Найти подходящий вариант для переезда на постоянную основу или дачного коттеджа в выбранном округе Московской области можно из любой точки страны, не выходя из дома. На портале ЕАСУЗ в настоящее время реализуется свыше 700 участков.
20 марта 2023, 12:14
С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году
20 марта 2023, 11:52
Подмосковные школьники стали самыми активными участниками профориентационного курса по IT
20 марта 2023, 10:17
Пристегните ремни. В Подмосковье в 2023 году камеры зафиксировали более 23 тыс случаев нарушений
20 марта 2023, 09:49
Глава Лобни обсудил животрепещущие проблемы с жителями микрорайона Букино
20 марта 2023, 09:37
Из Лобни в Северодонецк отправили две тонны помощи для бойцов СВО и местных жителей
20 марта 2023, 08:57
Каратисты из Лобни завоевали шесть путевок на чемпионат мира в Джакарте
19 марта 2023, 11:08
«Бумажный самолетик» набирает высоту. Акция подмосковных школьников может стать Всероссийской