Каратисты из Лобни завоевали россыпь медалей первенства и Кубка Московской области | Лобня - последние новости

25 января 2023, 13:02

Источник: Публичное достояние

21–22 января в Солнечногорске состоялись первенство Московской области по каратэ и Кубок Московской областной федерации каратэ. Блистательно выступили на соревнованиях лобненские каратисты — воспитанники школы Кобудо Тацудзин, которая входит в состав федерации каратэ городского округа Лобня.

Соревнования по каратэ проводятся по двум программам: ката и кумите. Ката — это бой с невидимым соперником. В кумите на татами бой друг с другом ведут двое каратистов.

В первый день соревнований (программа ката) за Кубок Московской области лобненцы завоевали 3 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград. Победителями стали наши земляки Александра Кибирева, Есения Кремнева и Иван Стойчев.

Во второй день (программа кумите) состязаний лобненцы забрали 2 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы». Обладателями золотых наград стали Мария Сорокина и Роман Бельц.

Успех своих учеников по праву разделили лобненские тренеры Вениамин Гармаев, Иван Ларин, Павел Кувшинов.

Руководит лобненской школой каратэ Кобудо Тацудзин (ул. Чкалова, 1А) — мастер спорта РФ Вениамин Ринчинович Гармаев, трехкратный чемпион Европы по каратэ WKC (Братислава, Словакия), пятикратный чемпион мира по каратэ WKC среди клубов (Каорле, Италия), победитель Кубка мира по каратэ-до Сито-рю (2006, Москва, Россия).