05 июля 2022, 13:37
В Комитете лесного хозяйства Подмосковья напомнили об ограничении на пребывание в лесах
На территории Московской области установилась жаркая погода, синоптики обещают до 30 градусов тепла с переменной облачностью и локальными дождями, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
«При таких высоких температурах и сильном ветре лесная подстилка после дождя быстро высыхает и создается обманчивое впечатление, что в лесу влажно. Любой открытый огонь, пепел или угли, разнесенные ветром, не затушенная сигарета или искра могут стать причиной возникновения возгорания. Просим жителей и гостей области воздержаться от посещения лесов», - обратился к гражданам зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Он напомнил, что со 2 по 8 июля в лесах Подмосковья введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
«Это временная мера, которая позволит сохранить леса Подмосковья и не допустить чрезвычайных ситуаций. Это ответственность каждого», - добавил зампред.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо сообщить по номеру 112 или на горячую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.
Как в Подмосковье работает программа по модернизации мусорных контейнеров>>
01 апреля 2023, 09:16
Жителей Лобни приглашают пройти опрос о роли мусоропровода в МКД
01 апреля 2023, 08:59
Парковка в микрорайоне Катюшки временно ограничена
01 апреля 2023, 08:53
Муниципальные депутаты поддерживают предложения горожан по благоустройству Лобни
01 апреля 2023, 08:42
Житель микрорайона Луговая пожаловался на незаконный сброс сточных вод
31 марта 2023, 20:19
В Лобне проходит ярмарка в поддержку участников СВО
31 марта 2023, 16:40
Более 1,2 тыс первоклассников пойдут в школы Лобни
31 марта 2023, 16:38
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке