29 июня 2022, 16:20
Продление договоров на размещение торговых киосков упростят в Московской области
В Подмосковье планируют упростить продление договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) – киосков, палаток, небольших торговых павильонов и ярмарочных мест. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.
НТО – это традиционно востребованный и очень удобный формат в том числе для продажи сезонных товаров, к примеру овощей, фруктов, мороженого и различных напитков.
В силу вступило новое распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, которое вносит важные изменения в правила размещения НТО.
«Предприниматели Подмосковья часто выбирают именно формат НТО, так как его несложно организовать, и для старта нужна сравнительно небольшая сумма. Сейчас мы хотим сделать этот процесс еще более удобным: на федеральном уровне прорабатываем идею, чтобы организаторы ярмарки публиковали извещение о проведении торгов не за 30 дней, как сейчас, а всего за 5», – сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
По его словам, такие инициативы очень помогают в развитии бизнеса в регионе, а также делают его привлекательным местом для открытия.
Зампред пояснил, что новое распоряжение упрощает работу владельцев НТО: теперь продлить размещение торгового объекта можно через заключение дополнительного соглашения к договору, который будет действовать столько же, сколько и схемы размещения точки. Проведения торгов при этом не потребуется, что значительно сэкономит предпринимателю время.
Согласно новому распоряжению, схемы размещения НТО будут действовать еще 7 лет. Это касается тех схем, срок действия которых истекает в период с 14 марта 2022 года по 31 декабря 2026 года.
Московская область часто выступает пилотным регионом для самых перспективных проектов и практик. Так, сейчас субъекты МСП в регионе получают значительные преференции. К примеру, каждый субъект может открыть до 5 торговых точек на территории муниципалитета.
Гранты для семейных ферм: как в Подмосковье помогают производителям сельхозпродукции>>
25 марта 2023, 17:35
Актер театра и кино Павел Деревянко поздравил работников культуры Подмосковья с их профессиональным днем
25 марта 2023, 14:26
«30 мгновений весны» покажут в Лобненском театре в рамках Всероссийской ночи театров
25 марта 2023, 09:49
В медцентре Лобни доступны малоинвазивные операции
25 марта 2023, 09:46
Водителям Лобни напомнили, как избежать спорных ситуаций при общении с инспекторами ДПС
25 марта 2023, 08:48
В Лобне провели профилактический рейд на железнодорожной станции
25 марта 2023, 08:21
Скоро в Подмосковье начнется эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
25 марта 2023, 07:40
В Подмосковье стартует раунд по БДД «Один щелчок спасает жизнь!»