02 августа 2020, 20:20
Подмосковье стало одним из 85 регионов-участников Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»
Первый забег серии «Живу Спортом» - «Волоколамский рубеж» стал частью Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», который поборется за право войти в Книгу рекордов Гиннесса как беговое массовое мероприятие, объединившее самое большое количество городов-участников, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.
«Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волоколамск - город воинской славы и новая точка на маршрутной карте серии забегов "Живу Спортом". Участникам полумарафонской дистанции "Волоколамского забега" повезло вдвойне: они пробежались по интереснейшему маршруту и имели возможность вписать Московскую область в историю мирового спорта», - заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.
В забеге приняли участие более 100 тысяч человек из более чем 80 городов России. Старт проходил в одно и то же время вне зависимости от часовых поясов. Участники «Волоколамского рубежа», выбравшие дистанцию 21,1 километра, станут возможными соавторами мирового рекорда, фиксированием которого занимались представители проекта «ЗаБег.РФ».
«Уверена, нас ждет действительно историческое событие для всей спортивной жизни России. Мы работаем совместно с редакцией книги "Гиннесс. Мировые Рекорды" над тем, чтобы зафиксировать наш рекорд», - сказала руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу.
Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>
07 февраля 2023, 10:36
240 тыс. фотографий распознал искусственный интеллект на «Доброделе»
07 февраля 2023, 10:00
Более 3 млн абонементов оформили пассажиры ЦППК в 2022 году
07 февраля 2023, 09:13
Собаку, эвакуированную из зоны СВО, приютили в Подмосковье
06 февраля 2023, 19:06
Депутат Мособлдумы передал ткань для изготовления масксетей волонтёрам Лобни
06 февраля 2023, 19:04
Дошкольники Лобни вручили стражам порядка самодельные подарки к Дню Защитника Отечества
06 февраля 2023, 19:01
В Московской области проживает 8,5 миллиона человек
06 февраля 2023, 18:58
Молодые ученые и специалисты Подмосковья смогут приобрести жилье при поддержке региона