22 июля 2020, 15:50
Минстрой Подмосковья провел селекторное совещание по вопросам расселения аварийного жилья
Минстрой Подмосковья провел селекторное совещание по вопросам расселения аварийного жилья
Сегодня в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось очередное селекторное совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья, в которым приняли участие руководители профильных управлений администраций городских округов Подмосковья, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин», - говорится в сообщении.
По словам Лапина, в области реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» идет высокими темпами, однако необходимо соблюдать выполнение согласованных планов-графиков, чтобы завершить все процедуры своевременно.
На совещании обсуждалась ситуация с переселением граждан в Волоколамском и Сергиево-Посадском городских округах.
Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца текущего года в Волоколамском городском округе в новое комфортабельное жилье должны переехать 68 человек, будет расселено 27 помещений площадью 1,1 тысячи квадратных метров. В Сергиево-Посадском городском округе запланировано переселение 450 человек, которые проживают в 183 аварийных помещениях общей площадью более 7,3 тысячи квадратных метров.
В 2021 году в этих городских округах программы расселения непригодного для проживания жилья продолжатся. В Волоколамском городском округе предусмотрено расселение 90 человек из 55 помещений, в Сергиево-Посадском - 513 граждан из 166 аварийных помещений. Общая площадь расселяемого жилищного фонда составит свыше 8,3 тысячи квадратных метров.
Лапин попросил руководителей профильных управлений завершить все предусмотренные планами-графиками процедуры в срок и с надлежащим качеством.
Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>
06 февраля 2023, 19:06
Депутат Мособлдумы передал ткань для изготовления масксетей волонтёрам Лобни
06 февраля 2023, 19:04
Дошкольники Лобни вручили стражам порядка самодельные подарки к Дню Защитника Отечества
06 февраля 2023, 19:01
В Московской области проживает 8,5 миллиона человек
06 февраля 2023, 18:58
Молодые ученые и специалисты Подмосковья смогут приобрести жилье при поддержке региона
06 февраля 2023, 18:20
Лобненцы жалуются на дорожные ямы
06 февраля 2023, 18:18
Количество жалоб на снег на дорогах в Подмосковье сократилось
06 февраля 2023, 18:09
Актриса из Лобни представила моноспектакль по произведениям Цветаевой в Москве