18 июля 2022, 20:50
Более 40 слушателей подмосковной «Школы фермера» успешно защитили свои проекты
Защиты проходили 12 и 13 июля, в конкурсную комиссию, которая оценивала работы слушателей Школы, входили сотрудники отдела поддержки предпринимательских инициатив Центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.
Это подведомственная организация регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Сотрудники Центра компетенций министерства сельского хозяйства Подмосковья принимали активное участие в образовательном процессе «Школы фермера»: читали лекции по темам предоставления грантов, развитию крестьянско-фермерских хозяйств, правовом регулировании предоставления земли фермерам и так далее. Для региона эта образовательная площадка является важным вектором развития фермерства и грамотного ведения бизнеса", - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Занятия в школе длились два месяца, с мая по июль. 43 человека стали слушателями этой смены. Обучение очное и полностью бесплатное. По правилам проекта, выпускники «Школы фермера» смогут после открытия своего дела участвовать в конкурсе «Агростартап», оформить льготный кредит для развития своего бизнеса и получить поддержку от государства.
«Школа фермера» проходит на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет» имени К. А. Тимирязева по инициативе АО «Россельхозбанк». В 2021 году образование в рамках проекта получили 40 слушателей по двум специальностям – «Растениеводство» и «Пчеловодство».
Племхоз «Наро-Осановский»: традиции качества и новые сельхозтехнологии в Подмосковье>>
29 марта 2023, 18:44
Рейд по безопасности на ж/д: 11 нарушителей выявлено в Лобне
29 марта 2023, 18:37
Госдума обсуждает социальный статус школьных педагогов
29 марта 2023, 18:08
В Лобне погибла девочка. Причем тут собака?
29 марта 2023, 14:22
Жители Лобни могут выбрать место для выгула собак на портале «Добродел»
29 марта 2023, 10:53
В Лобне студентам колледжа «Подмосковье» рассказали о вреде наркотиков
29 марта 2023, 10:30
В Лобне починили электронные часы на здании горадминистрации
29 марта 2023, 09:46
В 2024 году в Лобне откроют безопасный переход через ж/д