10 июля 2022, 11:30
В Щелкове проверили камеры гашения напорно-самотечных коллекторов
В микрорайоне Богородский городского округа Щелково провели инспекцию камер гашения напорно-самотечных коллекторов, где в апреле случилось технологическое нарушение, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.
Инспекцию провели первый замминистра ЖКХ региона Сергей Черепанов совместно с представителями МУП «Межрайонный Щелковский водоканал». Также прошла встреча с местными жителями.
«Главная задача нашего сегодняшнего посещения — это проинформировать жителей о состоянии дел на этом объекте: какие здесь выполнены работы, какие дальше движения. Это связано с технологическим нарушением, которое было в апреле, в результате чего была нарушена герметичность объекта, и люди на момент аварии почувствовали запахи более ярко. Авария была достаточно оперативно устранена», — пояснил Черепанов.
Он добавил, что на сегодняшний день на объекте установлен временный тент, чтобы запахи не уходили в атмосферу, а жителям оказывались качественные услуги.
«Мы это проверили, подтвердили лабораторными исследованиями и уже в спокойном плановом режиме до конца года целиком завершим восстановление этого объекта. При этом этот ход работ никак не влияет на качество оказываемых жителям услуг», — уточнил первый замминистра.
По его словам, уже подготовлена проектно-сметная документация для проведения конкурса и заключения контракта на выполнение восстановительных работ перекрытий камер. Они должны завершиться в четвертом квартале текущего года.
В апреле этого года произошло нарушение герметичности свода отводящего самотечного коллектора и соединительных перемычек камер гашения. В мае данное технарушение было устранено. Для населения услуги по водоотведению не прекращались и осуществляются в полном объеме. Жителям округа принесли извинения за доставленные временные неудобства.
Программа реновации жилья в Подмосковье: условия и сроки реализации>>
25 марта 2023, 17:35
Актер театра и кино Павел Деревянко поздравил работников культуры Подмосковья с их профессиональным днем
25 марта 2023, 14:26
«30 мгновений весны» покажут в Лобненском театре в рамках Всероссийской ночи театров
25 марта 2023, 09:49
В медцентре Лобни доступны малоинвазивные операции
25 марта 2023, 09:46
Водителям Лобни напомнили, как избежать спорных ситуаций при общении с инспекторами ДПС
25 марта 2023, 08:48
В Лобне провели профилактический рейд на железнодорожной станции
25 марта 2023, 08:21
Скоро в Подмосковье начнется эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
25 марта 2023, 07:40
В Подмосковье стартует раунд по БДД «Один щелчок спасает жизнь!»