06 февраля 2023, 13:12
Андрей Воробьев: мы будем и дальше бороться с опасным переходом ж/д путей
Андрей Воробьев: мы будем и дальше бороться с опасным переходом ж/д путей
Антон Чернов, «Подмосковье сегодня»
В Подмосковье усилят меры безопасности на железнодорожной инфраструктуре, чтобы не допускать гибели людей при несанкционированном переходе, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Проблемой является несанкционированный переход через железнодорожные пути, зачастую это приводит к гибели людей.
«РЖД активно участвуют в строительстве переходов. Все они оснащены лифтами, <...> но говорят, привычка - вторая натура. И мы должны и дальше искать способы и методы, чтобы обезопасить все, что касается железнодорожного транспорта», - заявил Воробьев во время совещания с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.
Он отметил, что стоит провести мероприятия со студентами, усилить контроль.
«Мы попросили транспортную прокуратуру прокомментировать способы наведения порядка», - уточнил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
29 марта 2023, 18:44
Рейд по безопасности на ж/д: 11 нарушителей выявлено в Лобне
29 марта 2023, 18:37
Госдума обсуждает социальный статус школьных педагогов
29 марта 2023, 18:08
В Лобне погибла девочка. Причем тут собака?
29 марта 2023, 14:22
Жители Лобни могут выбрать место для выгула собак на портале «Добродел»
29 марта 2023, 10:53
В Лобне студентам колледжа «Подмосковье» рассказали о вреде наркотиков
29 марта 2023, 10:30
В Лобне починили электронные часы на здании горадминистрации
29 марта 2023, 09:46
В 2024 году в Лобне откроют безопасный переход через ж/д