22 июня 2020, 16:34
Детская шалость с огнем
Анализ пожаров, возникающих в результате детской шалости, показывает, что они часто связаны с отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнём, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых и неумением родителей и педагогов правильно организовать досуг детей.
Стремление к самостоятельности особенно ярко проявляется в то время, когда дети остаются одни. Оставляя ребенка одного в квартире, сложно быть уверенным в том, что он не решится поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не заинтересуется работой бытовой техники. В связи с чем возникает необходимость воспитывать навыки осторожного обращения с огнём с самого раннего возраста. Каждый родитель должен стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава.
Меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей несложны:
- не оставляйте спички и зажигалки в зоне доступности для детей; - не позволяйте детям покупать спички и сигареты; - следите за времяпрепровождением детей; - по возможности не оставляйте детей без присмотра; - не допускайте детей к пользованию нагревательными и электроприборами. |
Телефон доверия 8 (498) 505-41-70
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.Долгопрудный и г.о. Лобня
02 февраля 2023, 13:26
Еще 147 населенных пунктов вошли в губернаторскую программу газификации до 2030 года
02 февраля 2023, 12:37
В Подмосковье стартовал первый этап Всероссийского конкурса врачей-2023
02 февраля 2023, 12:27
Подмосковье-2023: Пассажиры Мострансавто оплатили соцкартами 13,5 млн поездок
02 февраля 2023, 12:21
Жителям Подмосковья рассказали об особенностях обращений в Систему-112 в зимний период
02 февраля 2023, 12:15
В школьном лесничестве Подмосковья вырастили деток Кремлевской елки
02 февраля 2023, 11:06
Андрей Воробьев пообщался с женами военнослужащих Софринской бригады
02 февраля 2023, 11:02
«Лыжня России – 2023»: лобненцы могут принять участие в костюмированном забеге в Химках