13 ноября 2022, 14:10
«Искры жизни. Версия 2.0»
В Художественной галерее до 4 декабря открыта персональная выставка живописи Ольги Симоновой
Проект, начатый Ольгой Симоновой девять лет назад, получил свое продолжение в «Версии 2.0». Это новый этап в творческой жизни художника, обогащенный новыми впечатлениями, прежде всего от пейзажной живописи.
Не изменяя своему творческому видению и принципам работы над картиной, которые, как и прежде, опираются на пленэр, художник идет дальше: от этюдов к завершенным пленэрным картинам.
Созданию пленэрных живописных работ, пронизанных историей, красотой и самобытностью русских городов способствовало участие в проекте «Русская провинция» Товарищества живописцев Московского союза художников. Живописцы объездили с пленэрами все ближнее и дальнее Подмосковье, а также исторически значимые города: Боровск, Ростов, Кимры, Коломну, Рязань, Переславль, Борисоглебск и другие. Но родная Лобня в палитре Ольги по-прежнему занимает особое место.
На выставке представлено более 70 картин и небольшие зарисовки: разноформатные, разносюжетные и различные по настроению. Она получилась камерная и душевная, более лобненская.
Ежегодно Ольга участвует в 20-30 коллективных выставках. В этом году к ним добавились пять персональных, приуроченных к личному юбилею. Каждая выставка, по мнению коллег – это экзамен и его Ольга выдержала на «отлично». «Владимиру Ивановичу эта выставка бы понравилась»,- услышала я в кулуарах. И это, наверно, высшая оценка труда художника.
Наша справка
Ольга Симонова родилась, живет и творит в Лобне. В 1990 г. с отличием окончила художественно — графический факультет МГПИ имени В.И. Ленина. Окончила также юридический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова с отличием. Работает в области гражданской авиации, но живопись остается ее душой. Своими главными наставниками считает художников Владимира Коробкова, Василия Куракина, Виталия Миронова, Петра Грошева.
Ольга - член ВТОО «Союз художников России», Московского Союза художников, Творческого Союза художников России и Международной Федерации Художников.
Удостоена золотой и серебряной медалей Российского Союза художников, медали Н.П.Крымова Московского Союза художников, ее картины находятся в государственных музеях Российской Федерации, в частных и корпоративных собраниях, в том числе, за рубежом.
Подробнее о выставке смотрите в наших программах.
01 апреля 2023, 09:16
Жителей Лобни приглашают пройти опрос о роли мусоропровода в МКД
01 апреля 2023, 08:59
Парковка в микрорайоне Катюшки временно ограничена
01 апреля 2023, 08:53
Муниципальные депутаты поддерживают предложения горожан по благоустройству Лобни
01 апреля 2023, 08:42
Житель микрорайона Луговая пожаловался на незаконный сброс сточных вод
31 марта 2023, 20:19
В Лобне проходит ярмарка в поддержку участников СВО
31 марта 2023, 16:40
Более 1,2 тыс первоклассников пойдут в школы Лобни
31 марта 2023, 16:38
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке