24 августа 2022, 17:25
Аипова: С начала лета ГУСТ решил более 9 тысяч вопросов из соцсетей, около 200 из них – в Лобне
Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения более чем по 9 720 сообщениям жителей в социальных сетях и телеграм-канале ведомства РевиZорро https://t.me/revizorro_mo . Чаще всего поступали вопросы по уборке, содержанию дворов и территорий общего пользования.
- Пресс-служба и инспекторы ГУСТ следят за социальными сетями и отвечают на жалобы по компетенции ведомства ежедневно, включая выходные. Сначала «обрабатываются» комментарии граждан, и затем инспекторы выезжают на место нарушения с проверкой. После фотофиксации факта нарушения или его отсутствия они направляют просьбу в управляющую компанию, ответственную организацию или администрацию городского округа с указанием навести порядок. После устранения нарушения инспекторы дают фотоотчет, который публикуется в социальных сетях. Наибольшее количество вопросов было решено в городском округе Лобня – более 200, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
ГУСТ также привлекает пресс-службу администрации округа оперативно информировать пользователя соцсетей о том, как решается вопрос. Если при проверке выясняется, что проблема осталась нерешенной, тогда выписывается штраф.
Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, почта: gustmosobl@mail.ru, cайт: https://gust.mosreg.ru
22 марта 2023, 16:43
Более чем на 1600 территориях Подмосковья устранены подтопления
22 марта 2023, 16:28
Городские округа Подмосковья получат свыше 500 га земли для многодетных семей
22 марта 2023, 09:47
Как правильно сварить кофе в турке рассказала владелица чайно-кофейного магазина из Лобни
22 марта 2023, 09:01
Как в Лобне создают комфортные условия для работы врачей
22 марта 2023, 08:45
В Подмосковье более 230 тыс человек прошли диспансеризацию и профосмотры с начала года
22 марта 2023, 07:58
Инфляция в Московской области снижается 2‑й месяц подряд
21 марта 2023, 18:34
"Не кот, а монстр". Сержанты полиции пострадали в Дмитрове, разнимая кота с собакой