Сайт города Лобня, официальный сайт газеты Лобня, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно21 янв. 2020 г., 18:39
Просмотры: 596
Малыши и ребята постарше слушали историю про льва Бонифация, который поехал на каникулы к бабушке, в исполнении актера Александра Кудринского.
Многие взрослые помнят мультфильм Фёдора Хитрука «Каникулы Бонифация», литературный сценарий которого он написал по сказке чешского писателя Милоша Мацоурека.
Чтение вслух способствует развитию речи ребенка, его мышления, воображения, навыка восприятия информации на слух, а еще погружает в прекрасный мир хорошей детской литературы, уверена автор проекта Светлана Бурдина.
Идея проекта родилась два года назад. Тогда Светлана читала сказки в «Детском мире» на Кузнецком мосту. В этом году при поддержке коллег-актеров, Художественной галереи и депутата городского Совета Александра Кузьмиченко (он помог в приобретении реквизита – ковров, пледов, подушек), Светлана смогла воплотить его в Лобне. Старт проекту был дан 26 сентября, и судя по количеству желающих «побывать в сказке», у него хорошие перспективы.