Онлайн трансляция

Лобня спортивная: отчет за период с 29 апреля по 6 мая

06 мая 2019 г., 12:12

Просмотры: 6999

26 апреля учащиеся Лицея принимали участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Участники показывали свои лучшие результаты в скоростных способностях: челночный бег 3*10 метров; в скоростно-силовых способностях: Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин); в силовых: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; в упражнении на гибкость: Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; а также в выполнении норматива: прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В мероприятии приняли участие 143 человека:
21 человек - пятой ступени,
89  человек четвертой ступени комплекса ГТО и 33 участника 3ей ступени.

С 1 по 3 мая в Сергиевом Посаде прошёл Межрегиональный турнир по баскетболу «Кубок Радонежья» среди юношей 2007-2008 г.р. Наши ребята 2007 г.р. провели его без единого поражения, и в непростом финальном матче боролись за «золото» с очень серьёзным соперником – командой из Чехова. Невероятный накал на площадке, буря эмоций на трибунах – настоящий праздник баскетбола! Интрига сохранялась до последних минут матча. Со счётом 45:42 команда БК «Лобня» одержала победу!
Но это ещё не всё. В конкурсе снайперов заслуженные награды тоже достались нашим парням! Итог – все высшие награды турнира уехали в Лобню!
Лучший игрок турнира - Жур Егор
Лучшие игроки команды Полевой Даниил и Черепко Глеб
Победители конкурса снайперов Жур Егор и Козлов Александр

с 1 по 5 мая в Санкт-Петербурге прошли соревнования по хоккею 2008г.р.  «Лига Будущего»

Результаты игр в групповом этапе:

1 мая Крылья «Лобня» - «Динамо» СПБ08  0:1 (по буллитам) проигрыш

2 мая «Металлург МГ»  - Крылья «Лобня»   1:0 проигрыш

3 мая Крылья «Лобня» - «Орлы» Ейск  7:3 победа

В групповой таблице наша команда набрала 4 очка и заняла 3 место из 4 команд. Далее проходили игры за 5-8 место.

В первой игре «Крылья» одолели ХК «Штурм» со счетом 4:1, и в игре за 5 место проиграли команде «Лада 08» из г. Тольятти со счетом 1:2. В результате наша команда заняла 6 место из 8 команд, а победителями соревнований стали «Белые Медведи» из г. Москвы.

1 мая на Спортивной площадке, расположенной по адресу ул. Букинское шоссе д.8. Инструктором по работе с детьми Егоровым В.Н. были проведены веселые игры с детьми школьного возраста. В мероприятии приняли участие 28 детей возрастом от 8 до15 лет. Отрабатывались упражнения на координацию движения, на точность попадания мячом в цель, прыжки со скакалкой, упражнения с обручем, броски в баскетбольное кольцо, забег на 200 метров среди девочек и мальчиков. Проведены турниры по мини-футболу, дартсу и шестболу.

1 мая  на спортивной площадке GO парка г. Сходня состоялся XХI турнир по волейболу, посвященный «Дню Победы».

На этом турнире приняли участие 8 команд из Москвы и Московской области: а/к «Аэрофлот», представленная игроками г. Лобня; а/к «Россия»; Центр подготовки космонавтов; ЦАГИ г. Жуковский; ТЦ Останкино и др.

Праздник начался с возложения венков у памятника заградительных ежей в г. Сходня. Участников турнира так же поздравили ветераны Аэрофлота. После чего на поднятие флага России были приглашены капитаны команд.

Турнир проходил в упорной и ожесточенной борьбе. Все партии заканчивались с минимальным перевесом той или иной команды.

В финале встретились команды «Аэрофлот» и ЦАГИ.

В упорной борьбе команда «Аэрофлот» сумела одержать победу и выиграла кубок.

В итоге среди мужских команд :

1 место у команды а/к «Аэрофлот»;

2-е – у команды ЦАГИ,

3-е у ТЦ Останкино.

У женщин в финале также были команды ЦАГИ из г. Жуковский и «Аэрофлот» из г. Лобня. Интрига сохранялась до конца матча. 1-й сет был за командой «Аэрофлот», затем 2 сета выиграла команда из Жуковского. В 4-м сете наши девчонки сумели переломить ход игры и выиграли с огромным отрывом. 5-я партия закончилась так же победой команды а/к «Аэрофлот».

В завершении победители и призеры были награждены памятными Кубками и медалями. Также были награждены лучшие игроки турнира.

1 мая в г. Можайск прошел футбольный матч на Кубок МО среди мужских команд Лиги А и Б.

Результат игры 1/16 финала: Можайск – Лобня 2:8 победа.

Следующая игра состоится 29 мая,  1/8 финала между ФК Лобня – ФК «Витязь» Подольск

с 3 по 5 мая на ФОКе «Юность» прошел Ежегодный турнир по баскетболу «Победный Май» , посвященный «Дню Победы» среди команд юношей 2006г.р.Команды участники из городов: Люберцы, Белгород, Одинцово, Владимир, Видное и Лобня.

Итоговые результаты:

1 место – Одинцово

2 место – Лобня

3 место - Люберцы

4 мая на стадионе «Труд» прошел 3 тур Чемпионата Московской области по футболу Лига А.

Результат игры: Лобня – Люберцы 3:1 победа.

В турнирной таблице команда Лобня занимает 3 место и имеет 7 очков, на первом месте ФК Знамя с 9 очками.

4 мая на Спортивных площадках, расположенных по адресам: ул. Текстильная, дом 12, мкр. «Красная Поляна» и по ул. Нестириха, дом 13. Инструктором Каххаровым Ш.А. были проведены отборочные игры по футболу среди детей старшего и школьного возраста, посвящённые Дню Победы. В мероприятии приняло участие около 40 детей возраста от 7 до 16 лет. Финальные игры состоятся 9 мая 2019 года в 12 часов на спортивной площадке по ул. Текстильная, дом 12. В финале встретятся команды мкр. «Красная Поляна» и ребята с улицы Нестириха.

5 мая в Бассейне на ул. Селикатной, МАО ОСК прошел Праздник на воде, посвящённый Дню Победы. В рамках праздника состоялись: а) ватерпольные эстафеты; б) викторина по истории водного поло и правилам игры; в) двусторонняя игра. В мероприятии приняло участие 20 человек. Разыграно три призовых места. Все участники награждены грамотами.

5 мая на  Спортивной площадке по ул. Крупской, д.18 д. 20. Инструктором В.Н. Кошелевым проведены весёлые старты для детей младшего и школьного возраста. В мероприятии приняло участие 20 детей от 4 ло 14 лет. Отрабатывались упражнения на развитие координационных способностей, приобретались навыки игры в волейбол. Проведён турнир по дартсу, победителем которого стал Мурлыков Миша (14 лет). Проведены конкурсы по детскому боулингу, перетягиванию каната, дартс-лотерее. В завершении праздника проведены турниры по пионерболу и волейболу. Все участники награждены сладкими призами.