Онлайн трансляция

Дан старт XXXV Спартакиаде

12 янв. 2018 г., 13:07

Просмотры: 193

В двадцатых числах декабря в спортивном зале школы № 3 стартовала XXXV Спартакиада допризывной молодежи учебных заведений г.Лобня. В течение 2 дней 128 юношей 10-11 классов боролись за командное и личное первенство на гимнастических снарядах в подтягивании, подъеме переворотом на перекладине и отжимании от концов брусьев. Каковы же результаты этих соревнований? Как и на предыдущих Спартакиадах командное первенство, как на отдельных снарядах, так и в многоборье, сохранили за собой юноши школы № 3. Произошла смена призеров: на 2-ое место вышла команда школы № 9, а на 3-е – школы № 8. Последующие места заняли команды школ № 2, № 5, № 3 (2 команда), № 6, лицей, шк. № 1, № 10, № 4 и № 7.

Камнем преткновения для половины команд стало выполнение упражнения «подъем переворотом в упор», лишь 56% участников смогли выполнить исходный норматив 2 раза, дающий лишь одно очко в командный зачет.

В личных соревнованиях на отдельных снарядах и многоборье призерами стали: в подтягивании на перекладине – Калинин Алексей – 21 раз – школа № 3, Чукин Денис – 19 раз – школа № 5 и 3-е место разделили Кузьмиченко Кирилл – школа № 3, Боярищев Максим – школа № 8 и Павлов Павел – школа № 5 – по 18 раз.

В подъеме переворотом победителем стал Дружков Никита – 16 раз – школа № 7, вторым – Калинин Алексей – 14 раз – школа № 3 и 3-е место разделили Алферов Евгений – школа № 5 и Павлов Павел – школа № 5 – по 13 раз.

В отжимании от концов брусьев победил Виноградов Михаил – 32 раза – лицей, второе место разделили Боярищев Максим – школа № 8 и Калинин Алексей – школа № 3 с результатом 31 раз.

В гимнастическом 3-борье с преимуществом победу одержал Калинин Алексей – 131 очко – школа № 3, вторым стал Кузьмиченко Кирилл – 106 очков – школа № 3 и 3-м – Дружков Никита – 105 очков – школа № 7.

Таковы не столь оптимистические результаты первого этапа XXXV Спартакиады допризывников.