Лобненское информагентство

Яндекс.Погода

вторник, 22 мая

пасмурно+19 °C

Онлайн трансляция

Лучшие преподаватели и ученики

28 авг. 2017 г., 13:27

Просмотры: 503


Среди 430 лобненских выпускников 2017 года 37 свой высокий уровень образования потвердили медалью «За особые успехи в учении». В Лобне 55 стипендиатов Главы города, 21 лауреат стипендии Губернатора Московской области.
Более 10 тысяч лобненских мальчиков и девочек в новом учебном году сядут за школьные парты.
Город Лобня стабильно находится в середине рейтинга Московской области по результатам сдачи Единого государственного экзамена. Двое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов: Элен Галстян (школа № 2) – русский язык, Анна Пирожникова (лицей) – химия.
Более 4 тысяч учеников, а это 39% школьников города, окончили учебный год на «хорошо» и «отлично».
738 ребят – участники, призеры и победители предметных олимпиад, от школьных до Всероссийской.
В региональном этапе олимпиады приняли участие 48 учащихся.
Победитель регионального этапа олимпиады по литературе – Мария Жуланова (лицей).
Призеры регионального этапа:
Мария Жуланова (лицей) – русский язык;
Алена Кострыкина (лицей) – литература;
Полина Панкратова (лицей) – экология;
Кирилл Ляшенко (лицей) – география;
Григорий Грибанов (лицей) – экономика;
Анна Кузьменко (лицей) – немецкий язык;
Валерий Травников (школа № 9) – ОБЖ;
Александр Пущин  (школа № 2) – ОБЖ.
Мария Жуланова приняла участие в заключительном этапе олимпиады по литературе, Кирилл Ляшенко – по географии.

Победителями муниципального этапа конкурса «Лучший учитель-предметник и учитель начальных классов» на присуждение премии Губернатора Московской области стали: Наталия  Тумакова (школа № 5) – «Лучший учитель географии», Любовь Пронина (школа № 5) – «Лучший учитель начальных классов», Ирина Миролюбова (школа № 5) – «Лучший учитель начальных классов», Татьяна Дуброва (лицей) – «Лучший учитель технологии», Оксана Муратова (лицей) – «Лучший учитель иностранного языка», Елена Даурцева (Луговская школа) – «Лучший учитель английского языка», Елена Томарова (школа № 4) – «Лучший учитель обществознания», Людмила Самойлова (школа № 2) – «Лучший учитель русского языка и литературы», Валентина Коровина (школа № 8) – «Лучший учитель химии», Ольга Качаева (школа № 8) – «Лучший учитель физкультуры».

В конкурсном отборе на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования в 2017 году победителями стали:  Светлана Гудилина (школа № 2) – «Лучший заместитель руководителя общеобразовательной организации»; Светлана Благова (ЦДТ) – «Лучший педагог образовательной организации дополнительного образования»; Анастасия Духно (детский сад «Ягодка») – «Лучший инструктор по физической культуре дошкольной образовательной организации»; Александра Недосекина (детский сад «Орлёнок») – «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации»; Ирина Муллабаева (детский сад «Радуга») – «Лучший музыкальный руководитель дошкольной образовательной организации».
В конкурсе «Педагог года города Лобня-2017» приняли участие 16 учителей и воспитателей. Его победителями признаны учитель русского языка и литературы школы № 8 Светлана Грицук, воспитатель детского сада № 16 Анна Абрамова, которая по итогам областного этапа конкурса вошла в десятку лучших воспитателей области. 
За 15 лет 189 педагогов города стали участниками самого популярного Всероссийского конкурса профессионального мастерства.
Дважды – в 2002 и 2006 годах – лобненские педагоги (Андрей Павлов и Евгений Смышляев) становились победителями областного этапа конкурса.
 

Похожие новости