Сайт города Лобня, официальный сайт газеты Лобня, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно09 апр. 2019 г., 12:59
Просмотры: 287
По словам первого зампреда областного правительства, всего демонстрационный экзамен в 2019 году сдадут более 3,2 тыс. студентов из 53 образовательных организаций Московской области по 46 компетенциям на базе 45 колледжей и техникумов региона.
«Экзамен предусматривает создание реальных производственных условий и ситуаций для возможности демонстрации студентами своих профессиональных навыков. Уровень подготовки выпускников будут оценивать сертифицированные эксперты WorldSkills Russia, а также потенциальные работодатели. Это возможность для ребят зарекомендовать себя, показать свои умения и навыки, чтобы в дальнейшем трудоустроиться по специальности», – отметила Забралова.
Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.