Сайт города Лобня, официальный сайт газеты Лобня, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно28 дек. 2020 г., 17:22
Просмотры: 2651
Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с Маратом Хуснуллиным, Игорем Левитиным и Вячеславом Петушенко нажатием символической кнопки запустили движение по новым участкам ЦКАД, строящейся по поручению Владимира Путина. Когда кольцо замкнется, а это случится уже в будущем году, оно позволит значительно разгрузить МКАД - транзитный трафик уйдет на ЦКАД, да и по вылетным магистралям станет ездить гораздо свободнее. Сегодня к этому сделан еще один значительный шаг.
Машины поехали по новым участкам Большого кольца, общей протяженностью почти 170 км:
«Мы и дальше будем развивать Подмосковье. Мы его очень любим, и я уверен, что эта магистраль даст дополнительный импульс развитию экономики, внесёт свой вклад в экологию, и просто сделает нашу жизнь комфортной и удобной», - подчеркнул Андрей Воробьёв.
Скоростная трасса без пробок на железнодорожных переездах и опасных обгонов по встречке — это совместный проект правительств Москвы, Московской области и федеральных властей.
Проезд платный. Тарифы меняются в зависимости от категории транспорта и наличия специального электронного средства регистрации проезда – транспондера: от 2,5 руб за один километр пути для легковых и порядка 8 руб – для грузовых автомобилей.
Но до 11 января проезд по открытым сегодня участкам ЦКАД будет бесплатным. Это новогодний подарок для жителей Подмосковья, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться новой дорогой.