Сайт города Лобня, официальный сайт газеты Лобня, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно24 авг. 2021 г., 11:16
Просмотры: 12
Теперь родители, воспитывающие не менее троих детей, смогут получить выплату на школьную форму в размере 3 тыс. рублей. При этом малообеспеченные семьи, чей доход ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума, воспитывающие ребенка-инвалида, получат выплату на его питание и одежду – более 13 тыс. рублей.
«Появление комплексной услуги «Скоро в школу» – один из важных этапов цифровой трансформации госуслуг Подмосковья. Она позволяет семье комплексно получить сразу все положенные выплаты», – сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.
Кроме того, первоклассникам из семей с низким доходом вручат новенькие рюкзаки со школьными принадлежностями. Представители Управления социальной защиты совместно с представителями администрации привозят рюкзак лично, предварительно обговорив удобное для посещения время.
Первая остановка – в семье Гореловых, где в этом году идет в школу старший сын, Тимофей. Содержимое рюкзака разбирали все вместе: мама Ирина, две сестренки и сам будущий первоклассник. Линейки, тетради, краски, пенал, подставка для книг – есть все самое необходимое.
Ирина ГОРЕЛОВА:
«Сын ходил на подготовительные занятия перед школой, так что к урокам он готов. Осталось собрать все необходимое. Рюкзак нам очень пригодится».
Такой же сюрприз ждал маленькую Катю Бабкову, правда,
рюкзак за нее получала мама.
В Лобне более 40 семей, которые смогут воспользоваться услугой «Скоро в школу». Для ее получения необходимо подать заявление на портале «Госуслуги». Отметим, что выплата денежных средств в этом году проходит в проактивном режиме – если их уже оформляли в прошлом году, то сейчас начислят автоматически.
Дятловская Екатерина Михайловна, Ткаченко Мария Владимировна