Сайт города Лобня, официальный сайт газеты Лобня, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно20 янв. 2022 г., 17:10
Просмотры: 22
«Живопись начинается с рисунка. Рисовать надо всегда с натуры. Не бойтесь испортить рисунок». Эти и другие секреты написания портрета открыл участникам мастер-класса художник Константин Мирошник. Он - ученик Ильи Глазунова, сам некогда педагог, продолжатель традиций русского реализма в изобразительном искусстве.
Выставка живописных работ матера и его жены Натальи Кургузовой- Мирошник «Блистающий мир. Живопись» сейчас экспонируется в Галерее. Портреты, написанные художниками, занимают в ней особое место и воспринимаются, как ожившие фотографии.
- Задача портрета - не только в том, чтобы безукоризненно правильно воспроизвести облик модели на холсте, но и воплотить в красках всю неповторимость и глубину человеческой личности, характер, судьбу, - отмечает мастер.
Участниками мастер-класса стали учащиеся и студенты учебных заведений, художники – любители, познакомившиеся с картинами мастера и пожелавшие узнать, как он работает.
Мастер-классы - традиционная и одна из интереснейших форм работы Художественной галереи, проводимая в рамках государственной программы «Культура Подмосковья». В прошлом году уроки давали мастера ботанической живописи и акварели.