Сайт города Лобня, официальный сайт газеты Лобня, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно01 нояб. 2021 г., 16:10
Просмотры: 36
С 8 ноября для владельцев социальных карт Московской области старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями приостановят бесплатный проезд на общественном транспорте, в том числе на железнодорожном транспорте, метро и МЦК.
Ограничения не коснутся граждан, переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев, либо прошедших вакцинацию и имеющих Qr-код.
Разблокировка социальных карт будет проводиться после вакцинации первым компонентом вакцины.
Сведения о вакцинировании будут передаваться от Министерства здравоохранения, после чего будет возобновлено действие социальной карты.
Добавим, что в настоящее время ежедневно общественным транспортом пользуются более 2,7 млн пенсионеров Подмосковья и Москвы.
Решение о блокировке социальных карт для тех, кто не прошёл вакцинацию и не имеющих Qr- код, позволит существенно снизить риск распространения COVID-19 в общественном транспорте.