Сайт города Лобня, официальный сайт газеты Лобня, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно23 июня 2017 г., 9:28
Просмотры: 733
В нём приняли участие председатель Совета депутатов города Николай Гречишников, депутаты, члены Общественной палаты, представители Государственной жилищной инспекции Московской области и регионального Фонда капитального ремонта, председатели Советов многоквартирных домов.
Рассмотрели такие актуальные вопросы, как «Заключение договоров по обслуживанию газового оборудования», выполнение работ по капитальному ремонту за 2014 – 2016 годов и планы на текущий год, а также благоустройство дворовых территорий.
В последнее время правильная эксплуатация газового оборудования становится важным фактором безопасности жителей. Собственники квартир должны сами заключить договор на его обслуживание. В нашем городе в значительной части жилого фонда используется газ. Пока нет эффективных механизмов повлиять на неплательщиков за услуги ЖКХ. Заместитель председателя Совета депутатов Александр Кузьмиченко предложил, в целях обеспечения безопасности жителей в первую очередь обследовать газовое оборудование в квартирах, где живут асоциальные элементы.
Разгорелась дискуссия и о капитальном ремонте. Главные вопросы: позднее проведение тендеров, срыв сроков ремонта, недобросовестность подрядчиков и плохое качество выполненных работ. Со всеми претензиями можно обращаться в Региональный фонд капитального ремонта или в судебные органы.
О правовых вопросах по капитальному и текущему ремонту и полномочиях председателей Совета домов выступила руководитель Лобненского отдела Ассоциации председателей МКД Татьяна Князева.
В городе предусмотрено комплексное благоустройство 15 дворов. Заместитель главы Администрации Александр Холиков отметил, что в этом году синхронизируют работы по подъездам, входной группе и фундаменту. Самое главное, чтобы жители принимали активное участие в обсуждении планов ремонта и благоустройства.
Владимир ГРИГОЛАЯ
Фото автора